Neoflex_Company

05.11
18:39

«Неофлекс» на форуме «Вся банковская автоматизация»

Компания представила свои продукты в выставочной части форума, на конференции прозвучал доклад «Неофлекс» об использовании технологий open-source

Форум «Вся банковская автоматизация» прошел с 14 по 15 октября 2015 г. в Экспоцентре, г. Москва. Ежегодное мероприятие, организованное Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа», посетили более 1000 участников из России и зарубежья, среди которых — руководители ИТ- и бизнес-подразделений банков, представители разработчиков и эксперты в области информационных технологий.
Программа конференции включила в себя специализированные секции и панельные дискуссии, на которых обсуждались насущные вопросы и современные тенденции развития основных сегментов банковской автоматизации. Ее основу традиционно составили доклады и презентации ведущих разработчиков и экспертов в области информационных технологий, а также представителей банков.

«Неофлекс» на протяжении многих лет занимается внедрением open-source решений, которые показывают стабильную работу в ряде банков-клиентов компании. Среди них разработка системы продаж паёв паевых инвестиционных фондов для крупной Управляющей компании на платформе JBoss jBPM в 2008 г., разработка системы пересмотра лимитов и cross-sell предложения при помощи процессора правил Drools в 2014 г., проекты с использованием платформы Alfresco: автоматизация электронного документооборота крупного индустриального холдинга в 2012 г. и внедрение в 2015 г. электронного архива в крупнейшем операторе доставки сборных грузов. Теме внедрения программного обеспечения с открытым исходным кодом было посвящено выступление на конференции партнера, директора направления SOA компании «Неофлекс» Алексея Макеева.

В докладе «Open-source: назад в будущее» спикер сравнил ИТ-проекты по нескольким критериям, обнаружив много схожих тенденций в требованиях заказчиков к внедрению промышленных систем Oracle, IBM в 2005 году и запросы к ИТ-решениям с использованием технологии открытого исходного кода в настоящее время. Внедрение в финансовых учреждениях открытого ПО — альтернативное решение в кризис, позволяющее автоматизировать многие области банковского бизнеса со значительно меньшими вложениями. Несмотря на то, что драйверы роста банков сменились, требования к ИТ-решениям остались прежними: надежность работы, сокращение затрат на проекты. Как показавшие со временем свою состоятельность промышленные решения, оpen source технологии проходят аналогичный сценарий, возвращая «назад в будущее».

На форуме традиционно был представлен широкий охват аспектов банковской автоматизации. Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО, автоматизированные банковские системы, автоматизация фронт-офиса, розничного и корпоративного бизнеса, управление продажами и банковским обслуживанием, CRM-системы, call-центры, управление эффективностью и рисками, BI системы, интеграционные решения для банков, Big Data в банковском секторе — вот далеко не полный список представленных в этом году на форуме сегментов отрасли.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).