Neoflex_Company

28.07
15:05

Качественные МСФО и ЦБ-отчеты в банках — быстро и эффективно

Эксперты компании «Неофлекс» поделились опытом успешного построения отчетов ЦБ и МСФО в кредитных учреждениях

Компания «Неофлекс» 15 и 23 июля 2014 г. провела вебинары, посвященные задачам автоматизации отчетности в банках. Интерес к теме проявили более 60 специалистов финансовых учреждений. Среди них — представители таких банков, как Уралтрансбанк, Русфинанс Банк, ИнтрастБанк, Локо-Банк, Ханты-Мансийский Банк, Банк «Возрождение», Запсибкомбанк, Совкомбанк, Москоммерцбанк, «Восточный экспресс банк», Промсвязьбанк, КБ «Кубань Кредит», Мерседес-Бенц Банк Рус, СДМ-банк и многие другие.

Вебинар «Эффективное построение отчетности МСФО в кредитных учреждениях» обозначил проблемы, с которыми сталкиваются банки в процессе подготовки отчетности по международным стандартам: множественность источников данных и некачественные исходные данные, трудоемкая проверка МСФО показателей, жесткие структуры отчетов и многие другие. Рассмотрев различные пути разрешения данных проблем, эксперты подробнее остановились на возможностях системы Neoflex Reporting, а также провели онлайн-демонстрацию решения для посетителей вебинара. Среди главных преимуществ Neoflex Reporting, в частности, модуля МСФО, который по достоинству оценил ряд российский банков, — возможность консолидации данных из различных источников на базе хранилища данных, обеспечение сквозного контроля процесса подготовки отчетности, гибкий инструментарий настройки правил классификации, корректировки и трансформации, готовые типовые витрины и отчетные формы и т.д.

Актуальная тема построения обязательной отчетности для Центрального Банка была рассмотрена на вебинаре «Как поддержать требования ЦБ: «Базель III» и другие новинки отчетности». Специалисты «Неофлекс» рассказали о тенденциях последних изменений, принятых в документах ЦБ. В соответствии с 353-ФЗ и указаниями 3129-У и 3269-У, вступившими в силу с 1 июля 2014 г., кредитные организации с 1 августа 2014 г. должны предоставлять в ЦБ РФ форму отчетности 0409122 — «Расчет показателя краткосрочной ликвидности» («Базель III»), а с 1 октября 2014 г. — формы 0409126 (данные о средневзвешенных значениях полной стоимости потребительских кредитов) и 0409127 (сведения о риске процентной ставки). Уже сейчас банкам необходимо оперативно отреагировать на текущие изменения. Выбирая между различными вариантами для расчета необходимых форм, эксперты «Неофлекс» рекомендуют обратить внимание на автоматизированные решения.

Во время онлайн-семинара эксперты «Неофлекс» провели демонстрацию модулей системы Neoflex Reporting, наглядно показав, насколько упрощается задача формирования необходимых отчетов с помощью специализированной системы. Посетители вебинара получили информацию о ключевых преимуществах Neoflex Reporting: автоматизированные алгоритмы расчета, документированный функционал, своевременная поддержка изменений законодательства, легкость в настройках при изменениях экономических суждений банка и др.

По ходу вебинаров спикеры «Неофлекс» ответили на все вопросы аудитории, касающиеся автоматизации МСФО или ЦБ-отчетности, а также внедрения, использования и сопровождения системы Neoflex Reporting в банках.

Для получения материалов вебинаров «Неофлекс», посвященных построению различных видов отчетности, а также информации о продуктах компании можно обращаться по e-mail: marketing@neoflex.ru или телефону: +7 (495) 984-25-13.
Качественные МСФО и ЦБ-отчеты в банках — быстро и эффективно


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).