Neoflex_Company

21.08
17:45

Новый инструмент «Неофлекс» для оптимизации ритейла

Компания «Неофлекс» разработала модуль «Анализ продаж розничных кредитных продуктов» в составе системы Neoflex Reporting

Модуль «Анализ продаж розничных кредитных продуктов» системы Neoflex Reporting используется для сквозного анализа всего процесса розничного кредитования: от рассмотрения заявки и принятия кредитного решения до обслуживания клиентов и сбора просроченной задолженности. Он позволяет автоматизировать анализ кредитного портфеля, бизнес-процесса, стратегий принятия решения и статистики продаж.
Информационным ядром модуля является кредитная заявка. С ней связаны данные, содержащиеся в анкетах клиентов, ответах внешних источников (БКИ, систем противодействия мошенничеству и т.д.), кредитном договоре, а также результаты рассмотрения заявки.
Основными источниками данных для модуля служат розничный фронт-офис, кредитный конвейер, система принятия решений, АБС и система управления просроченной задолженностью.
Модуль представляет собой тиражное решение с коробочным набором отчетов, которое можно реализовать как в составе хранилища данных Neoflex Reporting, так и независимо от него, для одной из систем, функционирующих в банке (система принятия решения, кредитный фронт-офис, АБС, collection-система), или сразу для нескольких. При этом интеграция с другими модулями осуществляется с помощью готового набора адаптеров к наиболее распространенным системам.
Достоинства решения в быстроте внедрения (оно занимает около 3 месяцев), гибкости, расширяемости, возможности самостоятельных настроек, наличии подсистемы качества данных, высокой надежности и производительности решения за счет использования промышленной платформы, а также доступности по цене.
Модуль имеет открытую архитектуру, и в нем предусмотрена возможность создания дополнительных витрин и отчетов, а также расширения состава показателей типовых витрин силами сотрудников банка.
Использование подсистемы контроля качества данных Neoflex Reporting способствует сокращению сроков внедрения. Она предназначена для проверки корректности загруженных и рассчитанных данных. По результатам работы подсистемы формируются специальные отчеты, позволяющие оперативно выявить и однозначно идентифицировать причины возникших ошибок и неточностей данных. Допустимый уровень критичности настраивается при внедрении совместно с банком. Такая возможность позволяет сформировать оперативные отчеты с приемлемым уровнем качества данных, не дожидаясь исправления в исходных системах.

О системе Neoflex Reporting
Система банковской отчетности Neoflex Reporting представляет собой универсальное хранилище данных, обеспечивающее высокую эффективность формирования различных видов отчетности: обязательной, управленческой, МСФО, налоговой, внутренней и др.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).